Вертикальное озеленение: фото примеры

Специалист клиентского сервиса Мария Цветкова
Мария Цветкова, специалист клиентского сервиса
23 августа 2018
Cashpo Design

Бывает, что вертикальная поверхность – единственное свободное место для растений. Именно в этом случае дизайнеры прибегают к вертикальному озеленению.

Этим решением часто пользуются кафе, бары и рестораны. Неудивительно, ведь когда приходится выбирать, что поставить – стол или кашпо, решать, собственно говоря, не приходится. Однако даже небольшое помещение, но с достаточной высотой потолков уже позволяет фантазии разыграться.

В погоне за признанием и любовью гостей, рестораторы не боятся идти на эксперименты с декором, но и для тех, кто придерживается классических взглядов, на рынке существует масса готовых решений.

Озеленение офиса

На улицах мегаполисов тоже можно встретить проекты вертикального озеленения. Например, музей Caixa Forum в Мадриде. Он оформлен в ультрамодном эко-стиле и не только напоминает об экологической ситуации в мире, но и вызывает восторженные взгляды туристов и местных жителей.

Преимущества вертикального озеленения

Вертикальное озеленение это не только красиво, но и практично. Благодаря этому способу можно добиться следующих эффектов:

  • сэкономить пространство, освободить подоконники и другие горизонтальные поверхности;
  • улучшить внешний вид поверхности стены или сооружения;
  • обогатить помещение кислородом, улучшить микроклимат помещения;
  • зонировать пространство с помощью зеленой перегородки.

Приспособления для озеленения

Для создания зеленых стен используются специальные приспособления:

  • арка;
  • пергола – деревянная решетка в составе террасы или беседки;
  • металлическая сетка или решетка;
  • стойка для цветов;
  • фитопано;
  • фитокартина;
  • фитомодули;
  • металлический контейнер;
  • ширма и др.

Для украшения можно использовать не только живые, но и искусственные растения: искусственные лианы, осока, орхидеи и многое другое.

Какой бы способ добавить красок в пространство вы не выбрали, вам не обойтись без цветочных аксессуаров. Купить кашпо, пластиковые горшки, дренаж для цветов и все, что необходимо для вертикального озеленения можно в Cashpo Design.

Сад внутри дома

Вертикальное озеленение все чаще применяется для украшения квартир и загородных домов. Еще бы, ведь если позволяет пространство, то можно разбить настоящий сад с клумбами и грядками у себя дома! Но даже на скромных размеров кухне, или в ванной комнате можно позволить себе вертикальное озеленение. А вот поставить туда кашпо – уже нереально.

Чтобы растения чувствовали себя комфортно на кухне, необходимо обеспечить им хорошую вентиляцию. В ванной, чаще используют законсервированный или искусственный мох, так как он совсем не нуждается в уходе.

Декор ванны и кухни – далеко не все, чем ограничиваются дизайнеры. Применять вертикальное озеленение можно для того, чтобы замаскировать неприглядную стену, украсить террасу, заборы загородного дома и т.п.

В ассортименте нашего магазина:

Примеры вертикального озеленения

Озеленение на доме

Зеленые стены

Вертикальное озеленение экстерьера

Вертикальное озеленение офиса

Озеленение помещения

Озеленение стен

Вертикальное озеленение

Даже с помощью обычной веревки и фантазии можно с успехом озеленить территорию!  Выбирая настенные модули и конструкции, не забывайте учитывать дизайн и размер кашпо. Звоните нам, если возникают трудности - мы поможем вам составить идеальную композицию!

Вернуться к новостям
Интересное по теме
Товары
Ваш город - ,
угадали?