Как сделать искусственное дерево своими руками

Специалист клиентского сервиса Мария Цветкова
Мария Цветкова, специалист клиентского сервиса
11 июля 2022
Cashpo Design

Искусственные деревья – практичная альтернатива живым растениям. Они легко переставляются с места на место, не требуют ухода и особых условий содержаний, не страдают от вредителей. Сделанное своими руками дерево способно изменить интерьер дома, квартиры, оживить, наполнить позитивной энергетикой.

По законам фэншуй, такое растение принесет счастье своему обладателю. Мы расскажем вам, как сделать искусственное дерево своими руками. Вы узнаете о самых популярных и простых способах его создания. 

Искусственные деревья в оформлении интерьера

Топиарий – украшение интерьера

Искусство топиария пришло из Древнего Греции и Рима, где красоте окружающего пространства отводилась большая роль. В переводе с латыни topiaria – садовое искусство. Красиво и оригинально обрезанные кусты и большие деревья пришлись по вкусу католической церкви, а затем светским правителям и аристократам. Они украшали дворцы, сады, оранжереи, парки.

В прошлом веке декоративный сад вновь стал популярен. Фигуры из растений все чаще стали появляться в кашпо и горшках. Сегодня топиарий – это искусственное большое или маленькое дерево, созданное своими руками из подручных материалов, которые найдутся в любом доме.

Материалы для изготовления деревьев:

  • живые или искусственные цветы;
  • ткань;
  • зерна кофе;
  • искусственные или живые ветки;
  • коряги;
  • мох;
  • бумага, салфетки;
  • орехи;
  • ракушки;
  • шишки;
  • конфеты;
  • атласные ленты и др.

Как сделать искусственное дерево из кофейных зерен своими руками

Кофейное дерево своими руками

Такая поделка станет украшением комнаты, а также отлично подойдет для подарка. Кофе – натуральный продукт, который имеет невероятный аромат. А деревцо, изготовленное своими руками, будет отлично смотреться в интерьере любого стиля, независимо от цветового оформления помещения. 

Вы можете сделать его в разных формах и размерах: маленькое, компактное или большое, солидное. Создание оригинального декора не составит для вас труда, если вы воспользуетесь пошаговой инструкцией.

Делаем искусственный бонсай своими руками

Дерево бонсай своими руками

Чтобы выращивать карликовое живое деревцо, необходимо очень постараться. Это дело многих дней, месяцев и даже лет. Намного проще сделать его своими руками. Вы можете добавить к ветвям и листьям цветы – уже готовые или созданные самостоятельно, любые другие украшения. 

Для создания основы воспользуйтесь материалами этой статьи,  в ней также содержится видео процесса изготовления. А как сделать дополнения к готовой композиции, подскажут ваша фантазия и воображение. Роскошный бонсай – замечательная идея для подарка близкому человеку, коллеге. 

Искусственное большое дерево своими руками

Величественное шикарное растение украсит обстановку не только частного жилища. Его можно сделать и разместить в холле отеля, салоне, офисном помещении, зале кафе. В качестве основы для изготовления декора используются настоящие или искусственные ветви. 

Подробная информация с описаниями каждого этапа изготовления и множеством фото размещены на сайте вы найдете здесь. Вы узнаете, как сделать искусственное дерево тополь, яблоню своими руками, и легко создадите большое растение с помощью подсказок автора. 

Объемное дерево на стене своими руками

Дерево на стену сделать самостоятельно

Вы никогда не задумывались о том, чтобы придать своему жилищу эксклюзивность? Вы сможете украсить стены в комнатах уникальным способом, если решитесь сделать на них большие искусственные деревья. Для этого вам не понадобятся специальные навыки, нужно только огромное желание, умелые руки и фантазия.

Подробное поэтапное описание создания оригинального большого декора есть тут. Приготовьтесь наслаждаться процессом сотворения шедевра и восхищаться его результатом. Вы сможете удивить своих гостей и вызвать у них восторг.

Множество идей: как сделать большие и маленькие деревья своими руками

Если вы любите рукодельничать, то вам будет интересно украсить дом собственными поделками. Мы подобрали для вас самые лучшие и подробные мастер-классы с разнообразными способами изготовления больших и компактных растений.

Делать их несложно, на Ютубе есть много готовых видео-инструкий. Вы сможете провести время приятно, с пользой для настроения, здоровья и домашнего интерьера.

Подборка роликов:

Если у вас нет желания или времени заморачиваться, чтобы сделать самостоятельно, то более простой вариант – купить готовое большое искусственное дерево в нашем магазине, просто выбрав его в каталоге.

Вернуться к новостям
Интересное по теме
Товары
Ваш город - ,
угадали?