Как украсить елку на Новый год Дракона: какие цвета выбрать для декора

Специалист клиентского сервиса Мария Цветкова
Мария Цветкова, специалист клиентского сервиса
18 декабря 2023
Cashpo Design

Праздничный сезон приближается, и все с нетерпением ждут празднования Нового года. Одна из главных традиций канун Нового года - это украшение новогодней ёлки, но как это сделать в Год Дракона, который наступит в 2023 году? Не волнуйтесь, у нас есть для вас несколько советов и рекомендаций.

Содержание статьи


С Наступающим 2024 годом - годом Дракона!

Как украсить новогоднюю ёлку в Год Дракона

Этот процесс можно сделать особенно запоминающимся, учитывая символику и элементы, связанные с мифическим существом. Вот несколько идей:

  1. Цветовая схема: традиционные цвета для года Дракона включают золотой, красный и зелёный. Золотой цвет символизирует богатство и удачу, красный – счастье и удачу, а зелёный – рост и возобновление. Используйте эти цвета в украшениях, чтобы подчеркнуть тему.
  2. Драконы-украшения: добавьте на елку украшения в виде драконов. Это могут быть фигурки, игрушки или подвески. Драконы могут быть выполнены из различных материалов – стекла, металла, ткани.
  3. Свет: используйте гирлянды с тёплым золотым или красным светом, чтобы добавить елке таинственности и волшебства.
  4. Дополнительные элементы: добавьте ветки, шишки и цветы, окрашенные в золотой или красный цвет, чтобы придать елке более естественный и богатый вид.
  5. Символика удачи: помимо драконов, можно использовать другие символы удачи и процветания в китайской культуре, такие как монеты, узелки удачи или фигурки рыб.
  6. Тематические верхушки: вместо традиционной звезды или ангела на вершине елки можно установить фигуру дракона или символ, связанный с годом Дракона.
  7. Тематический подарочный уголок: урасьте под елкой подарки в соответствующей тематической упаковке, например, в бумагу с изображениями драконов или в традиционных красных и золотых тонах.

Помните, что самое важное - наслаждаться процессом и позволить вашей творческой энергии протекать. В конце концов, украшение новогодней ёлки - это не только следование модным тенденциям, но и создание теплой и радостной атмосферы для ваших близких.

Небольшая новогодняя елочка на столе

Как выбрать новогоднее дерево

Выбор елки – это важное решение, которое может повлиять на атмосферу всего праздника. Вот несколько аспектов, которые стоит учитывать при выборе дерева:

Тип Дерева

  1. Натуральное дерево:

    • Плюсы: натуральное дерево добавляет уют и традиционность, а также источает приятный аромат.
    • Минусы: требует ухода (полива), может вызвать аллергии, и иголки будут опадать.
    • Популярные виды: ель, пихта, сосна. Ель дольше сохраняет иголки, пихта имеет уникальный аромат, а сосна – более мягкие иголки.
  2. Искусственное дерево:

    • Плюсы: многоразовое использование, нет проблем с опаданием иголок, разнообразие цветов и форм.
    • Минусы: может выглядеть менее естественно, отсутствует натуральный хвойный аромат.

Нарядная рождественская ель в интерьере гостиной

Форма и Размер

  1. Высота

    • Выберите дерево, подходящее по высоте к вашему помещению. Оставьте немного места для верхушки и небольшого пространства до потолка.

  2. Форма:

    • Традиционные, пышные деревья подходят для больших пространств.
    • Узкая/колонновидная идеально подойдет для маленьких помещений или углов.
  3. Раскидистость ветвей

    • Некоторые предпочитают деревья с широко раскидистыми ветвями для большого количества украшений, в то время как другие выбирают более компактные варианты.

Дополнительные Факторы

  • Цвет. Традиционно деревья зелёные, но искусственные деревья могут быть белыми, серебристыми и даже разноцветными.
  • Предварительное украшение. Некоторые искусственные деревья поставляются с уже установленными огнями и украшениями.
  • Устойчивость. Убедитесь, что дерево стоит устойчиво, особенно если в доме есть дети или домашние животные.

Выбор дерева зависит от личных предпочтений, стиля празднования и размера доступного пространства. Как натуральное, так и искусственное дерево может стать замечательным дополнением к новогоднему празднику.

Красивая новогодняя елка в интерьере гостиной

Чем украсить новогоднюю елку в 2023 году

Это волшебное занятие, которое приносит радость и праздничное настроение всем: и детям, и взрослым. Вот несколько советов, как украсить елку, разделив процесс на три основных этапа: декор, игрушки и гирлянды.

Декор

  1. Тематика: выберите тему украшения. Это может быть что-то традиционное, такое как зимние чудеса, или что-то более специфическое, например, сказочные персонажи.
  2. Цветовая схема: определитесь с цветовой гаммой. Популярные варианты включают классические красно-зелёные, золотисто-серебристые или пастельные тона.
  3. Верхушка: выберите верхушку, соответствующую вашей теме. Это может быть традиционная звезда, ангел, красивый бант или даже необычная фигурка. В 2023 году в качестве верхушки можно выбрать фигурку дракона.
  4. Ленты и банты: используйте ленты и банты для добавления текстуры и цвета. Они могут быть завязаны в банты или обернуты вокруг елки спиралью.

Игрушки

  1. Традиционные украшения: шары, колокольчики, снежинки – классический выбор, который всегда актуален.
  2. Ручная работа: добавьте уникальности, используя игрушки, сделанные своими руками или приобретённые у мастеров ручной работы.
  3. Тематические фигурки: если у вашей елки есть тема, выбирайте игрушки, соответствующие этой теме, например, фигурки животных, героев сказок или символы нового года.
  4. Баланс и гармония: распределите игрушки равномерно, учитывая размер, цвет и форму, чтобы создать гармоничный вид.

Гирлянды

  1. Световые гирлянды: они создают праздничное настроение и подчеркивают красоту елки. Выбирайте между тёплым жёлтым или холодным белым светом в зависимости от общей цветовой схемы.
  2. Размещение: начинайте украшать елку с гирлянд, равномерно распределяя их от вершины к основанию.
  3. Необычные гирлянды: помимо световых, можно использовать бусы, нити с бусинами или даже натуральные гирлянды, например, из воздушного попкорна.

Красивая новогодняя ель в интерьере

Как стильно украсить у новогодней елки основание

Вот несколько идей:

1. Декор для основания

  • Сделайте юбку из ткани, которая сочетается с общей цветовой схемой и стилем украшений. Это может быть что-то традиционное, как красно-зеленая пледовая ткань, или что-то более современное, например, монохромная или с блестками.
  • Альтернативой тканевой юбке может служить коврик. Выбирайте коврики с новогодней тематикой или просто подходящие по цвету.
  • А также можно поместить елку в кашпо из ротанга.

2. Подарки

  • Расставьте подарки вокруг новогоднего дерева. Это не только добавит праздничного настроения, но и скроет основание елки. Упакуйте подарки в красивую упаковочную бумагу, сочетающуюся с общим дизайном.

3. Декоративные элементы

  • Разместите вокруг елки различные декоративные фигурки, такие как санта-клаусы, снеговики, олени или ангелы.
  • Используйте естественные элементы, такие как шишки, ветки ели или пихты, чтобы создать натуральную и уютную атмосферу.

4. Освещение

  • Дополните декор основания елки светодиодными светильниками или небольшими фонариками, чтобы создать теплый и уютный свет.

5. Искусственный Снег

  • Если вы хотите создать ощущение зимней сказки, можно использовать искусственный снег вокруг основания новогоднего дерева.

Теперь вы знаете как и чем можно украсить елку для встречи Новый года Дракона – это магическое занятие наполнит вас радостью и волшебством. Это время, когда каждая игрушка и каждая гирлянда пробуждают воспоминания и мечты.

А в нашем каталоге мы предлагаем вам подобрать новогоднее дерево - это может быть живая сосна,  искусственная туя или ель. Выбор за вами!

Вместе с близкими мы создаём не просто украшение, а целую историю, окутанную теплом и светом. Этот уютный ритуал наполняет наши дома счастьем, объединяя сердца в ожидании чуда. Ведь каждая мелочь здесь важна, а результат – это ощущение праздника и новых начинаний.

Вернуться к новостям
Интересное по теме
Товары
Ваш город - ,
угадали?